21.02.14. ROCK-HOUSE. 3-летие



ROCK-HOUSE

21.02.14 московский клуб ROCK-HOUSE отмечал свое 3-хлетие. В честь этого события состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие московская группа ЛЕГЕНДА (хэви-метал) и корифеи отечественной рок-сцены, настоящие титаны, группа МАСТЕР. Для того чтобы вести праздничное шоу, был приглашен специальный гость, фронтмен и лидер известнойфолк-рок-банды ТИНТАЛ , Федор Воскресенский.

Всех, кто пожелал отметить день рождения одного из лучших рок-клубов Москвы, ждал очень теплый и радушный прием. Гостей угощали бесплатным шампанским и дарили памятные значки. Администрация клуба приурочила к этому событию открытие второго, «тихого» бара, где не так слышна играющая музыка во время концертов, и можно посидеть и побеседовать в спокойной и уютной обстановке.

Лейтмотивом праздника стало слово «свобода», как символ самой рок-музыки и душеного склада тех, кто любит ее и верен ей. О свободе говорил Федор во вступительном слове, она звучала весь вечер в ослепительных огненных соло и риффах, пульсировала и стучала в сердцах тех, кто пришел послушать любимую музыку.

Группа ЛЕГЕНДА вышла на сцену под своеобразное интро – знаменитую композицию из кинофильма «Реквием по мечте», что настроило слушателей на определенный лад, возможно, заставило вспомнить о своих разбитых и потерянных мечтах. Поэтому, когда музыканты начали играть, зал сразу включился, стал отзываться и эмоционально реагировать на звучащую музыку. И, конечно же, сама музыка, та отдача, которую демонстрировал на сцене коллектив, просто не предполагали другой реакции. Сильный и красивый тембр Михаила Григорова, глубокое и осмысленное исполнение с первых строк завладели вниманием слушателей, удерживая его до самых последних аккордов. В композициях звучали темы человеческих мечтаний, темы борьбы сильных духом, темы одиночества и человеческой любви. И в такт звучащей музыке, сливаясь с ней, реял над головами собравшихся черный флаг с эмблемой группы – символ горячей любви и признания поклонников этой замечательной команды…



Когда на сцену выходят живые легенды, корифеи, стоящие у истоков какого-либо музыкального стиля, начинаешь испытывать какой-то священный трепет и безграничное уважение. Перед ними хочется склонить голову, вложить в приветствие все лучшие эмоции, которые только у тебя имеются. Наверное, многие из пришедших в этот вечер в ROCK-HOUSE испытывали подобные чувства, когда на сцену вышла отечественная команда МАСТЕР. Подобно громовым раскатам ударили первые аккорды, и зазвучала неистовая и безумно энергичная музыка, кажущаяся порой неуправляемой, однако умело удерживаемая руками настоящих мастеров русского металла. Чудилось, будто воздух раскалился, сделался плотнее – столь мощная энергетика шла от музыкантов в зал, не давая слушателям расслабиться, еле позволяя перевести дух между композициями.



В концертном сете прозвучали многие любимые публикой песни. Музыканты исполнили композиции «Палачи», «Руки прочь», «Песни мертвых» и многие другие. Однако на протяжении концерта они не только дарили слушателям безудержную энергию скоростных соло и риффов. Во время звучания баллад «Пепел на ветру» и «Кресты» зал погружался в философское раздумье о смысле человеческой жизни, о том, как мало значит она в океане времен и эпох.



Выступление группы было разделено на две части, между которыми Федор Воскресенский рассказал еще об одном сюрпризе, готовящемся для прекрасных слушательниц тяжелой музыки. В честь дня рождения клуба был объявлен конкурс красоты «Мисс ROCK-HOUSE». Несколько десятков претенденток проходили предварительный отбор, и восемь из них удостоились чести выйти на сцену клуба и представить показательный номер по собственному желанию. Специальное жюри утвердило три призовых места, обладательницы которых получали в подарок золотую, серебряную и стандартную Клубные карты, а также памятные футболки, выпущенные специально по случаю 3-хлетия клуба. Выйти на суд жюри девушкам предстояло после того, как МАСТЕР отыграет весь свой концертный сет.



Сюрпризы, однако, на этом не закончились. Во второй части сета к группе присоединился ее бывший вокалист Михаил Серышев. Публика радостно приветствовала его. Вместе музыканты исполнили «Берегись» и финальные хиты, ставшие для группы и ее поклонников любимой и доброй традицией, хиты, с которых, можно сказать, начиналась история отечественной тяжелой музыки – «Встань, страх преодолей» «Здесь куют металл» и «Воля и разум». Завершающая праздник «Воля и разум» была исполнена совместно МАСТЕРОМ и солистом группы ЛЕГЕНДА.



Подобно тому, как под удары молота в кузнях из железа рождаются клинки, из огня людских сердец и звука рождалась в тот вечер музыка. Оружие человеческого духа, исполненное мужества и силы, честное и непреклонное. Оружие, покоряющееся лишь тем, чье сердце пылает так же пламенно, и в чьих жилах расплавленной сталью течет заветное слово «свобода»…

Над материалом работали: Феникс (текст), Ольга Василенко (фото), Svetlana Coyote (видео).

01_legenda
01_master
02_legenda
02_master
03_legenda
03_master
04_legenda
05_legenda
06_legenda
06_master
08_legenda
08_master
09_legenda
10_legenda
11_legenda
13_master
14_master
15_legenda
16_legenda
16_master
17_legenda
18_legenda
18_master
19_legenda
20_legenda
20_master
22_master
23_master
24_master
26_master
29_ master
30_master
32_master
34_master
38_master
41_master
44_master
47_master
48_master
50_master
52_master
53_master
54_master
55_master
63_master
65_master
66_master
67_master
70_master
71_master
72_master
73_master
74_master
75_master
76_master
79_master
80_master
80_master
81_master
86_master
87_master
89_master
95_master
96_master
97_master
98_master
99_master
100_master
101_master
102_master