Выступление группы Unearthly, клуб PHOENIX, 22.03.15



unearthlyВоскресным вечером в питерский клуб Phoenix вернулся блэк метал почти после месячного перерыва. В этот вечер на сцену вышло целых пять коллективов, играющих отличную тяжелую музыку. Концерт открывали питерские парни Norrbrand – молодая питерская банда, собранная из музыкантов различных групп, рубящих блэк-дет метал. Одна из будущих надежд российской метал сцены. Далее вышли NEFAS TERRA – отличная блэк метал группа из Подольска, а за ними выступили ребята из легендарной питерской дет-метал группы BESTIAL DEFORM. И напоследок, разогревающей группой была DEFORMITY, калининградская хэви-трэш банда с 20-летним стажем!

Ближе к 10 вечера появились бразильцы Unearthly! На первых композициях в голову лезла мысль – как на такую крутую группу пришло так мало народу? Ведь они играют не хуже тех же Behemoth! Типа раз ребята из Бразилии, значит, не умеют играть метал?

Каждая песня заряжена энергией, и, несмотря на малое количество слушателей в зале, парни рубили что есть мочи. Блэк-дет в этот вечер не оставил никого равнодушным – все отрывались как могли. После каждой композиции фронтмен Eregion благодарил за поддержку и говорил на ломаном русском «Zaebis’».

Закрывала вечер кавер-композиция на AC/DC, ребята вытащили на сцену всех желающих, чтобы вместе угареть на сцене. После же ребята не оставили никого без автографов и фото на память. От себя скажу – жаль, что на такие отличные группы приходит мало народу, они заслуживают намного больше слушателей.

Выражаем благодарность организаторам за аккредитации и приглашение отличных команд!

 

Текст: Дима Боргир
Фото: Елизавета Сластухина