REAКТИV FEST - RE:VОЛЮЦИЯ: Upon this Dawning, Rashamba и др. Москва, клуб Volta, 28.03.2015



REAКТИV — RE:VОЛЮЦИЯИтак, в субботу 28 марта в московском клубе Volta отгремел REAКТИV — RE:VОЛЮЦИЯ. Для начала немного о клубе: помещение достаточно просторное и можно не боясь проводить концерты, начиная от андеграунда рок-музыки до уже известных музыкантов. Также рядом со входом есть отдельный от основного зала просторный бар, где можно передохнуть во время концертов или просто выпить что-нибудь в ожидании мероприятия. VIP-зона, на мой взгляд, немного не дотягивает до своего названия: второй ярус мог бы быть чуть больше по размеру, а также обустроен более комфортно. Но в целом, клуб довольно неплохой, и - что самое главное - с адекватной администрацией.

А теперь непосредственно перейдем к событию. Открытие фестиваля доверили группе M.o.J.o. Ребята отыграли неплохой сет в стиле старой доброй мазафаки и достаточно неплохо разогрели зал, сразу было понятно, что ребята не просто так оказались победителями RеактиV battle.

Следующими по списку на сцене появился коллектив DioXeeD, на вокале у которых, не могу не отметить, была девушка с очень мощным голосом. Завершить свое выступление они решили кавером на группу The Cranberries - композицией Zombie. Далее зал наполнился позитивом и драйвом под весёлые тексты Ника Черникова с его командой, которые достаточно неплохо разогрели зал. Одним из хитов Ника была песня «Терпи, Ашот», во время исполнения которой я наблюдал такую картину: девочка лет тринадцати-четырнадцати стояла и плакала под эту песню, но вопрос - от счастья или отвращения (или, может, кто-то из моша случайно задел) - остался без ответа. А закончить выступление эти весёлые чуваки решили на позитивной ноте песней «Ванильная п**да», которую, очень весело пританцовывая на заднем плане, подпевала ведущая Светлана Avata.

Следующий коллектив, который появился на сцене, по моему мнению, был лучшим в этот вечер, и имя ему Rashamba Сам коллектив я слушаю очень давно, и, можно сказать, они и были причиной моего появления на фесте. Ребята реально перенесли весь зал в атмосферу 2007 года, за что им огромное спасибо!

Очередной командой на сцене были 2nd Season, фротменом которых был всем известный Макс «+100500» Голополосов. Парни неплохо выступили, и зал был в восторге от достаточно драйвовой музыки данного коллектива.

Следующим был один из важнейших, на мой взгляд, коллективов этого вечера - Fail Emotions. Парни ударили крутым транскором по ушам и сердцам всего зала. Думаю, это один из крутейших российских коллективов, играющих тяжёлый музон с использованием электроники.

Ну и, конечно же, хедлайнеры вечера - это итальянцы Upon this dawning. Иностранные гости показали, как звучит металкор в Италии, и своей музыкой хоть и ненадолго, но перенесли всех присутствующих в эту прекрасную страну и показали, что там делают не только пиццу и макароны, но и неплохую музыку! Также в перерывах были достаточно откровенные танцевальные выступления девушек из коллектива ReAктиV Girls, стиль которых скорее подошел бы для кибер-готик и дарк электро тусовок, нежели для этой, но тем не менее, девушки приковывали к себе внимание всего зала, и, я считаю, без них было бы немного скучнее. В итоге вечер получился очень классным и драйвовым, организация была на высоком уровне, охрана быстро реагировала на неадекватных личностей и удаляла их из зала, за что им большое спасибо! Будем ждать следующего реактива и, надеюсь, он будет еще круче, так как, я уверен, организаторы способны на большее! Отдельное спасибо ведущей фестиваля Светлане Повивкиной (Светлана Avata)!

 

Фото: Алексей Соркин
Текст: Анатолий DemonInsideINC