Ocean Jet, Glastonberry, 25.06.2022



Ocean Jet, Glastonberry, 25.06.2022 (67 of 94).JPG

Жарким июньским вечером клуб «Гластонберри», обычно предоставляющий свою сцену для адептов традиционных жанров рока либо для артистов танцевального жанра, открыл свои двери также для рокеров, но необычных, смешивающих в своём творчестве гитарные риффы с электронными синтами и инди-мелодиями и тематикой. Уроженцы Костромы, Ocean Jet, уже выступали в этом году в Москве с концертом в марте и получили настолько горячий приём, что пообещали не томить поклонников и обязательно вернуться поскорее.
Обещание они сдержали, приехав в столицу 18 июня сразу из Санкт-Петербурга, но в результате неприятного форс-мажора в самом начале мероприятия вокалисту Максу пришлось огорчить застывших в ожидании шоу поклонников внезапной новостью: в дороге он потерял голос, и даже после различных манипуляций по его возвращению при всём своём желании он не сможет настолько мощно, насколько хотелось бы, исполнить вокальные партии, которые являются такой же отличительной и узнаваемой особенностью группы, как и её музыка.
Но именно в этой внеплановой ситуации очень ярко выразилась лояльность и преданность фанатов группы, которые хоть и не смогли полностью забить концертный зал, что, в принципе, было даже и неплохо, иначе в такой духоте никто не смог бы получить удовольствия от концерта, но настолько громко, душевно и слаженно помогали солисту петь, что стали практически равноценной частью происходящего действа. Безусловно, вечер не мог обойтись без уже ставших традиционными флэшмобов, пылающего алым флота бумажных корабликов на «In Red» и россыпи телефонных фонариков, словно сонм светлячков, на «Shades of past». Вторая вокалистка группы, Леся Валентайн, тоже внесла свою лепту в шоу, по полной выложившись в паре с Максом, исполняя трек «Ruthless». Ну и, конечно же, как всегда, отдельно жёг и пепелил на сцене басист Jon Myred, устраивая в каждой композиции своё мини-представление.
Даже после изнуряющего концерта, закончив его своим хитом «Dead black heart», парни после небольшого перерыва вышли к своим поклонникам, которые так их поддержали в этот вечер, и, по сути, спасли его, и провели с ними его остаток в дружеском общении, оставив для фанатов невероятные впечатления и чудесные воспоминания о том, как музыка может реально объединять людей настолько, что даже чужие изначально могут стать друг другу практически семьёй.