Female vocal party vol. 1.0 - Spaces - 29.06.13



Субботним вечером у петербуржцев был большой выбор, чем насытить свой музыкальный досуг: кто- то рвался на GreenFest, кто-то прельстился бесплатным входом на пляж Петропавловки, где известные российские группы исполняли свои романтические хиты, ну а были и те, кто рискнул пойти на не слишком раскрученные группы, на один из многочисленных концертов ,что проходили в это время в клубах города. На одном из таких концертов побывал и я.

В космическом пространстве клуба Spaces был бенефис групп, объединённых двумя факторами: они все играют рок, и правит бал там прекрасный женский вокал.

Когда на улице зарядил дождь, на сцену вышла первая группа «Планосминог» заряжать зал прекрасным настроением. «Осминожкки» играют легкий мелодичный и лиричный рок. Каждая песня, исполненная звонкими голосами двух вокалисток, то уводит слушателя в манящие дальние страны, то заводит в романтические тенистые аллеи. Сцену накрыло дымом, и, растворяясь в нем, группа на прощание поблагодарила зрителей, подарив самому расторопному из них футболку с изображением головоногого моллюска – символа группы. Вот уж кто точно был доволен тем, что заглянул на этот концерт.

А тем временем сцену уже расчерчивали под «Двойную Сплошную». Настроив инструменты, группа зажгла зал роком, в котором, под стать названию группы, слышался шум дорог и биение пульса городов. Двойная Сплошная играют классический мягкий рок, под который так приятно мчаться по какому-нибудь автобану навстречу закату. Вокалистке определенно не хватает глубины и мощи в голосе, что группа вполне неплохо компенсирует своей игрой, текстами и драйвом. Помимо песен собственного сочинения ДС исполнили и довольно любопытный кавер на песню Torn (Natalie Imbruglia). Под акустическую гитару это звучало необычно, но любопытно. Подарив зрителям счастливые трамвайные билетики, группа уже собиралась оставлять сцену, но из-за опоздания следующей группы их попросили остаться и сыграть на бис пару раз,.. и еще пару раз. Ребята не растерялись и нашли в загашниках еще пяток песен, чем весьма нас порадовали.

А тем временем дождик на улице закончился, и время позвало в дорогу. Выходя из открытого космоса, я уносил с собой хорошее настроение и отзвуки прекрасных девичьих голосов, и шаги мои были также легки, как и они.

Текст и фото – Олег Борищенков.

club
DS1
DS2
DS3
DS4
DS5
DS6
osminog1
osminog2
osminog3
osminog4
osminog5
osminog6
osminog7
osminog8