30.05.2015, 6 лет группе Louna, клуб Известия-Hall (Москва)



LounaДля рок-группы 6 лет - это небольшой срок, но данный коллектив за этот промежуток времени вырос из экспериментального проекта (как называли его фанаты «Тракторов») музыкантов Tracktor Bowling в полноценную команду, которая превзошла все ожидания и у которой теперь тысячи фанатов по всему миру! И вот, под конец весны ребята решили отпраздновать очередную годовщину группы большим сольным концертом в самом центре нашей необъятной родины - буквально в одном километре от стен кремля - а именно в клубе Известия-Hall на Пушкинской площади.

Первым, что я увидел на подходе к клубу - это огромная очередь длиной около двухсот (!!!) метров. Встав в конец очереди, мы достаточно быстро оказались у входа, что меня положительно удивило. Внутри площадка очень просторная и удобная: танцпол ближе к концу начинает идти лесенкой, и всем, кто стоит сзади, очень хорошо всё видно. Еще бы хотел отметить, что в клубе шикарный звук и просто умопомрачительный свет!

И вот в 20:30 коллектив вышел на сцену под дикие крики своих фанатов и открыли вечер треком «Мы - это Louna». Зал буквально взорвался и хором пел вместе с группой каждую звучащую композицию и каждым движением, каждым звуком направлял свои эмоции в сторону сцены, которые буквально заряжали музыкантов энергией. Ну, а со сцены было видно полную отдачу музыкантов публике, и с каждой последующей песней в зале становилось всё жарче, градус эмоций поднимался всё выше.

Примерно минут через 20-30 после начала концерта я по пути к бару увидел с краю толпы парня-инвалида на костылях, который как мог двигался в такт музыке. У меня появилось двоякое чувство: во-первых, я был очень впечатлен, насколько сильный это человек: несмотря на свой недуг он пришел на концерт любимой группы; а во-вторых, мне стало стыдно за всех присутствующих, которые не замечали его, хотя можно было пропустить парня поближе к сцене. Но я оказался не прав по отношению к залу, и в один прекрасный момент люди подняли этого парня и на руках понесли к сцене! Это настолько сильно меня тронуло, что на глаза невольно навернулись слёзы, и на душе появилась гордость за то, что на концерты группы Louna ходят настоящие ЛЮДИ, и в этом, я считаю, есть огромная заслуга самого коллектива - ведь в каждой их песне, в каждой строчке лежит великий смысл, направленный на то, чтобы затронуть хотя бы небольшую часть населения нашей планеты и направить их взор на происходящее вокруг.

Многие из нас живут в рутине, состоящей из работы и каких-то своих бытовых заморочек, не замечая того, что происходит в мире в этот момент. И я по-настоящему верю, что человечество еще не до конца потеряно, пока существуют такие группы как Louna! Огромное спасибо и долгих лет творчества этому коллективу!

 

Фото и текст Анатолия DemonInside Овсянникова