18.12, клуб «Цоколь», Муж и Жена – Одна Сатана



Перфоманс REDSQUARE и Hidden Tribe

Hidden Tribe 18 декабря в небольшом, но уютном клубе «Цоколь» состоялся концерт с довольно необычным названием – «Муж и Жена – Одна Сатана»! И кем же были организаторы сего действа? – Впрочем, читатели Insurgent.ru уже догадались: Hidden Tribe и REDSQUARE – эпатажнейшие группы нашей маленькой Венеции, чьи лидеры соединились как в творческом, так и в любовном союзе.

Как отмечали ребята в интервью, у сего действа было два повода: это, конечно, любовь к перфоманасам и творческим экспериментам, а также любовь друг к другу, ведь 19 декабря у ребят личный праздник: 8 месяцев с момента торжественного узаконивания отношений!

Кроме того, состоявшийся концерт был презентацией EP Hidden Tribe, что служит, так сказать, предисловием к выходу нового полноценного альбома группы. В мини-альбом вошло две песни: Bardo и «Уйти/Забыть». С первой композицией поклонники группы уже знакомы по предыдущим концертам, а вот вторая 18 декабря прозвучала практически впервые (до сего момента она была исполнена лишь единожды на фестивале FULLDOZER 2014).

Концерт 19 декабря был разделен на две части: сначала выступили Hidden Tribe, а затем, после небольшого перерыва, REDSQUARE. Зал, конечно, не был забит до краев, но в целом гостей было немало: друзья музыкантов, почитатели творчества групп, да и просто любители оторваться – словом, колоритная и довольно эффектная публика всех мастей.

Выступление Hidden Tribe, приправленное змеиной пластикой движений Анны и ее вкрадчивым голосом, как всегда, было способно очаровать любого зашедшего на огонёк. И снова бурю эмоций у зрителей вызвала атмосферная композиция «Из дверей в двери», также было приятно услышать новые песни Bardo и «Уйти/Забыть». На фоне мистического выступления группы выход REDSQUARE выглядел еще более контрастным: эти ребята не собирались завлекать публику чарами древнего волшебства – они собирались зажечь толпу, спровоцировать эмоции, заставить пришедших угарать - а еще, в первую очередь, как следует оторваться самим! Думаю, цель была достигнута на все 100!

Впечатление дополнил атмосферный видеоряд, а, точнее, конкретный сюжет. Две планеты, поразительно не похожие друг на друга, вращаются идентично, в одном пространстве. Что может лучше, чем это, описать союз Анны и Михаила Цы? Чарующая мягкость и утонченность пластичной девушки, безумства и шквал энергии эпатажного мужчины… Это та самая грань, на которой встречаются женская и мужская энергия, начало начал, и, надеемся, конца у этого начала никогда не будет!


Материал подготовила DarlaDreamer,
Фото Светланы Карловой.