11.03.2017. клуб MOD. «Год Змеи» - 16 лет.



Год Змеи11 марта 2017 года в клубе MOD, расположенном в центре Санкт-Петербурга, прошел концерт группы «Год Змеи», посвященный 16-тилетию группы.

Были исполнены самые известные и любимые слушателями песни, а такие как «Гарри Поттер», «Секс и рок-н-ролл», «2000 баксов» по просьбе зала были спеты даже дважды.

Концерт был проведен в полном составе, но в какой-то момент барабанщик, соло и бас гитаристы ушли, и Алексей объявил об акустической части концерта, пригласив на сцену Софью Бугеру, девушку, по его словам, очень талантливую и перспективную. Как выяснилось чуть позже, он был абсолютно прав. Зал встретил Софью без особого энтузиазма, но после первой песни воодушевился больше прежнего, а по окончании трех песен - «Шторм», «Гори» и «Приди весна» - одна девушка с первого ряда выпросила у Алексея микрофон и поблагодарила Софью.

Не обошлось на концерте и без романтики: некий молодой человек, постоянный посетитель концертов «Года Змеи», сделал предложение своей второй половинке. Алексей и весь зал поздравили их бурными овациями.

Так же на концерте было разыграно множество призов, а именно 2 больших приза - «Комплект по самовыживанию в любой ситуации», как выразился сам Алексей. Правда что именно там было, смогли узнать только их обладатели. Также самым активным были выданы карточки на бесплатное посещение любых концертов группы пожизненно.

По окончанию концерта зрители никак не хотели отпускать музыкантов, и даже после того как гитары были сняты с плеч, зал смог выпросить еще 3 песни. Но всему приходит конец, и концерт наш тоже закончился. Пока со сцены убирали аппаратуру, музыканты выходили в зал, и у всех была возможность взять автограф и сфотографироваться.

Окончание, как и весь концерт, прошло на позитивной ноте. Было даже непонятно, кто остался более доволен - зрители или музыканты…

 

Текст: Денис Шевель
Фото: Виолетта Чернова