03.10.2015, Tracktor Bowling, клуб RED (Москва)



Tracktor BowlingМоим любимым временем года всегда была осень, и в этом году она наверняка порадовала не только меня, но и тысячи фанатов великолепнейшей группы российской альтернативной сцены Tracktor Bowling.

Ведь именно на первые числа октября было намечено грандиозное возвращение на сцену группы - к тому же с презентацией нового альбома!

И вот потихоньку потягивая благородный хмельной напиток, проходя мимо самого сердца нашей страны — Кремля, мы направлялись в сторону клуба RED, где и проходило сие мероприятие.

С первых минут присутствия на площадке мне понравилась обстановка тем, что на первом ярусе присутствовали диваны, на которых можно было комфортно отдохнуть, не являясь обладателем вип-билетов.

Затарившись новым мерчем, я довольно прихлебывал бурбон со льдом у бара, как вдруг со сцены послышались первые гитарные рифы, под которые на сцену вырвались виновники сего торжества во главе с неповторимой Лусине Геворкян и открыли концерт поистине идеальной композицией! И зал сразу понял (процитирую строчку этой песни): Трактора снова будут здесь!

Публика была просто в восторге, а лично я просто наслаждался музыкой: от старых хитов типа: «Она», «Умирать», «Шрамы», «Время» по коже ползли мурашки. Радовали слушателей и песни с нового альбома «Бесконечность» весь зал подпевал в унисон вместе с Лу. От всего мероприятия остались только положительные эмоции.

В итоге могу сказать, что всё прошло очень круто, а «Тракторам» просто огромное спасибо за концерт: я будто вернулся лет на 10 назад. Музыканты заметно выросли, но это не помешало им сделать из своей музыки «машину времени», которая наверняка не одного меня перенесла в 2000-е...

 

Анатолий DemonInside Овсянников