Сергей Табачников и группа nobody.one, Aurora Concert Hall, 28.11.2014



Сергей Табачников и группа nobody.oneПоследние денечки осени питерцы решили проводить под качественную гитарную музыку в исполнении Сергея Табачникова и ребят из nobody.one. Всё действо проходило в стильном и атмосферном клубе «Аврора». Народ с мороза спешил попасть внутрь и занять «место под солнцем», а точнее, место поближе к сцене, либо подготовиться к слэму, либо же присесть и получать кайф с закрытыми глазами от гениальнейших гитарных рифов. Клуб торжественно ввел зрителя в атмосферу вечера, закрывая окна сумеречного Питера к самому началу концерта. И все погрузились в атмосферу праздника для души. А голодающих душ собралось предостаточное количество, причем совершенно разных возрастных категорий и не только. Было огромнейшее количество металлистов, достаточное число просто ценителей хорошей и качественной музыки, а так же были представители так называемого «офисного планктона», хотя я бы их назвала псевдо-«офисный планктон», так как люди приходили и сбрасывали себя маски серьезности и офисной «крутости» и так же, как все, кайфовали.

Сергей Табачников и группа nobody.one в этот вечер предлагали вниманию петербужцев свою новую пластинку под ярким названием OCEAN ECHO. Но презентовали ребята ее во второй части концерта, после пятиминутного перерыва. А отжигать начали со всем известных композиций, моментально вогнав пришедших в свой мир нирваны. И ведь получилось! Зритель поймал волну и уловил настроение, посылаемое ребятами. Каждую композицию встречали бурными овациями и, особо рьяные поклонники, пускались в добрый слэм, в котором принимали участие даже (!) девушки, не только ребята. Это не могло остаться незамеченным, и Сергей Табачников почти после каждого трека благодарил слушателей. А еще он пошутил, что шнурки на кедах, в частности, на левом, развязываются почему-то только в Питере. Сергей пропагандирует здоровый образ жизни, что не преминул сделать и в этот раз: «Курение - прямой путь к медленной смерти». И надо заметить, что его слова были восприняты положительно. В общем, под старые хиты все зажигали и нетерпением ожидали услышать вживую новые композиции.

Приятным сюрпризом для тех, кто слышал только старые треки и с опаской ожидал альбома OCEAN ECHO, стал высокий уровень новых композиций. Мелодии полностью уводят в атмосферу раздумий, а умение Сергея владеть инструментом поражает. Поэтому все продолжали наслаждаться великолепным звучанием и наикрасивейшей иллюминацией и световым шоу.

Выражаем благодарность за предоставленные аккредитации менеджеру группы Людмиле Грымовой.


Фото: Виолетта Жакова
Отчет: Людмила Голенко