Открытие фрик-бутика, 14.10.2012



В минувшее воскресенье прямо в центре города (Пушкинская ул, 4) открылся первый в России бутик для неформальной молодежи - «Фрик-бутик». Само название магазина звучит достаточно провокационно в контексте неформальной культуры, ведь со словом «бутик» у нас ассоциируются либо дорогие магазины французской одежды, либо новомодные дикие образования, когда бутиком могут обозвать и рыбный магазин, и место продажи автозапчастей. Творческие личности из ателье Dark Aesthetic, с чьей легкой руки и открылся магазин, решили соединить в названии изысканный шарм настоящих бутиков и оригинальность неформалов. Вот и появился «Фрик-бутик».

Само открытие состоялось в полдень. Небольшое, но уютное помещение радостно принимало гостей, приветливые сотрудники охотно отвечали на все вопросы, а также угощали посетителей шампанским. Ассортимент в бутике весьма богат, правда, многое можно получить только под заказ, зато теперь можно не искать интересующие товары в интернет-магазинах и не ждать месяцами из-за границы. Яркие и подробные каталоги обуви Demonia и Bordello, одежда непосредственно от Dark Aestethic, косметика и краска для волос Manic Panic и много других марок и брендов — словом, выбирай, чего душа захочет. Если понравилось, скажем, платье, но не подходит длина или цвет — опытные мастера из ателье легко это исправят.

Уже в первый час магазин смог похвастаться первыми покупками и заказами, причем поглядеть на бутик пришли не только друзья и знакомые, но и посторонние люди. А вечером состоялось afterparty в уже полюбившемся многим неформалам за особую атмосферу и вкусное недорогое меню хоррор-кафе «Стокер» на Садовой. DJ Morena радовала зал своим электронным искусством, а мастера от Dark Aestethic проводили различные конкурсы и разыгрывали интересные призы и скидки на продукцию магазина. Было очень позитивно и уютно, почти по-домашнему. Уверены, что новый бутик поможет нам, неформалам, в создании уникальных образов и самовыражении. В добрый час!

Altaxena