Концерт группы "Sick Puppies". Клуб "Аврора" (07.04.14)




Sick Puppies: звук, мощь, драйв и рок-н-ролл!

4_17.jpg Понедельник – день тяжёлый… Но явно не для тех, кто нашёл время после работы или учебы (или и того и другого вместе) посетить концертный зал “Аврора”, что на Пироговской набережной. Потому что 7 апреля там давала концерт достаточно известная австралийская альтернативная группа Sick Puppies. Несмотря на начало трудовой недели, в зале было достаточно много гостей, и все они с нетерпением ждали, когда на сцене появятся драгоценные заморские гости.

На разогреве группы выступила замечательная команда из Москвы – Praha, которая достаточно тепло была встречена публикой. Полчаса мучительного ожидания после их выхода (время настройки музыкальных инструментов и света) – прекрасная возможность посетить бар и “настроиться” на нужную рок-н-ролльную волну.

Для человека, который никогда не бывал ранее на концерте группы Sick Puppies, то, что он смог пережить (особенно в первые минуты выступления), могло стать небольшим шоком. Удивительно, но три человека могут создать столько мощного звука и с первых аккордов завести зал на полную катушку! Просто поразительно! В отличие от многих коллективов, ребята появились на сцене не под таинственную, волнующую музыку (как это обычно бывает), а под звук, напоминающий замедленную сигнализацию. Это было уникальным ходом, привлекшим внимание ко сцене всех гостей, независимо от их воли. И сразу же - звук, мощь, драйв и рок-н-ролл!

IMG_4423.jpg За что стоит любить группы, пока еще не завоевавшие мировую славу, так это за их отношение к публике. То, как солист Sick Puppies, Шимон Мур общался с залом, достойно истинного восхищения. Было заметно, насколько важно ребятам зрительское одобрение и поддержка. Шимон оказался крайне позитивным и улыбчивым человеком, и все без исключения в зале мгновенно попали под чары его обаяния. Ну как не полюбить солиста, который может остановить песню просто, чтобы спуститься в зал и поболтать с поклонником прямо во время концерта? Также нельзя не отметить его способность завести маленький зал, сделать так, чтобы каждый встал и пошел танцевать на танцпол (Симон смог расшевелить даже VIP-зону). Таким образом, к концу концерта все, независимо от пола и статуса, в унисон, как музыканты под руку дирижера, прыгали, “хейкали”, хлопали и топали. В особенности повезло первым рядам партера: им досталось шампанское со сцены, которое “омывало” релиз нового альбома, а кому-то даже и сам альбом. Но и они не остались в долгу: флешмоб с желтыми резиновыми перчатками настолько порадовал ребят, что они остановили выступление специально для того, чтобы запечатлеть это на свои телефоны.

Помимо Шимона, нельзя не отметить высокий уровень профессионализма IMG_4843.jpg басистки – Эммы Анзай. То, что прехорошенькая миниатюрная девушка способна так обращаться с бас-гитарой также могло удивить неопытную по части концертов Sick Puppies аудиторию. Бас-соло было встречено бурными овациями. Помимо этого, Эмма является также и второй вокалисткой коллектива. Ну и конечно же барабаны: Марк Гудвин – именно на его мощном барабанном ритме держалось все выступление группы.

Возможно (со слов аудитории), звука было даже слишком много, так как некоторые зрители жаловались на неприятные слуховые ощущения после концерта. Но в этом ни в коем случае нельзя винить ребят. Скорее всего, настройщики просто немного переборщили с уровнем громкости.

После концерта ребята спустились в зал, где терпеливо раздавали автографы и фотографировались со всеми желающими. А потом уехали, но обещали вернуться (честное слово, они не ожидали такого теплого приема!)

По секрету они назвали концерт в Санкт-Петербурге “so far the best during this tour”. И тот, кто по пути домой не переслушивал все хиты группы …нет, таких просто не могло быть!


Отчет Анастасия Бокарева
Фотограф Светлана Карлова

IMG_3968
IMG_3991
IMG_3996
IMG_3996
IMG_4044
IMG_4156
IMG_4238
IMG_4242
IMG_4370
IMG_4423
IMG_4632
IMG_4638
IMG_4774
IMG_4840
IMG_4843
jpg
1
2
4
5