Артур Беркут: большой предновогодний концерт в Horror Bar'е, 26.12.2015



Артур БеркутВ канун нового года душа каждого – и ребёнка, и взрослого – ждёт чудес, сюрпризов и подарков. А разве может что-то стать лучшим подарком для меломана, чем концерт любимого исполнителя? Особенно если это не просто рядовой концерт, а творческий вечер в атмосфере уютного квартирника.

2 октября Артур Беркут уже радовал питерских меломанов тёплой встречей в каминном зале арт-салона «Невский, 24». А 26 декабря он снова вернулся в Санкт-Петербург, чтобы выступить в стенах Horror Bar'a и поздравить поклонников из Северной столицы с наступающим новым годом.

Вечер получился по-настоящему домашним и праздничным. Зрителям не пришлось толкаться возле сцены в борьбе за лучшие обзорные точки. Все получили возможность наслаждаться выступлением кумира с удобных мест с отличным видом на сцену. А вкусные напитки и отменная кухня Horror Bar'а, послужившие приятным дополнением и атрибутом новогоднего застолья, ничуть не отвлекали гостей от главного – от музыканта и музыки.

Впрочем, акустические концерты Артура Беркута – это не только музыка. Практически к каждой песне найдётся увлекательная история, и даже если вы – верный поклонник, не пропускающий ни одного выступления, и потому пару историй уже слышали, они всё равно прозвучат как-то иначе, с новыми оттенками. Ведь Артур Вячеславович не только прекрасный музыкант и вокалист, но и превосходный рассказчик.

Внимательные зрители узнали, что оказывается, не все дети отличают Беркута от Гальцева, а не все инспекторы ГИБДД - Маврина от Беркута, и услышали ещё множество других занимательных и весёлых фактов. Вспоминая о гастролях с группой «Мастер» во Франции, Артур преподал всем собравшимся рок-урок иностранного языка. И теперь каждый металлист сможет попробовать пропеть ключевую фразу хита «Здесь куют металл» по-французски.

А музыкальной программой остался доволен, наверное, каждый даже самый привередливый меломан. Кроме всеми любимых произведений «Автографа», «Арии» и собственного проекта «Артур Беркут», музыкант представил одну из своих новых песен «Сто дорог», вошедшую в альбом, релиз которого ожидается в самое ближайшее время. Не остались без внимания и пожелания зрителей: уже объявленный «Колизей» по просьбам поклонников уступил место «Берёзам». Впрочем, и суровое сказание о гладиаторах никуда не делось и прозвучало следом. А завершилось выступление песней, которая по праву может считаться празднично-новогодней. Ведь премьера «Замыкая круг» состоялась именно в новогоднюю ночь уже далёкого 1988-го.

Но зрители не торопились расходиться по домам. Каждый желающий смог подняться прямо на сцену, чтобы получить заветный автограф и лично выразить музыканту свою благодарность за чудесный концерт и поздравить с наступающим 2016-м. И мы, в свою очередь, пожелаем Артуру Беркуту в новом году личного счастья, покорения новых творческих вершин и побольше таких же добрых искренних квартирников на радость всем меломанам.

 

Материал подготовила Ольга «Reina» Василенко.

 

Сет-лист:

1. Старое письмо
2. Странник
3. Сто дорог
4. Вчерашний день
5. Право дано
6. Мёртвая зона
7. Победителей не судят
8. Орёл
9. Семь морей
10. Мечты
11. Пират
12. Свет былой любви
13. Небо тебя найдёт
14. Там, высоко
15. Потерянный рай
16. Химера
17. Здесь куют металл
18. Встань, страх преодолей
19. Воля и разум
20. Берёзы
21. Колизей
22. Рождественская песня
23. Улица Роз
24. Замыкая круг