Abyssphere. «Эйдолон». 29.05.23



IMG_0394-2.jpg

29 апреля в московском клубе «Урбан» выступила группа Abyssphere, представив слушателям свой новый альбом «Эйдолон».

Наконец-то после всех отмен и переносов команда добралась до столицы, чтобы презентовать поклонникам своё новое творение. Ребята не так часто посещают Москву, поэтому аншлаг был обеспечен. На танцполе практически не было мест, а на випе все сидячие места были выкуплены заранее. Многие слушатели приехали не только из Москвы и Московской области, но и из Санкт-Петербурга, Ярославля, Владимира и даже из Мурманска и Новосибирска! Поклонники начали собираться у клуба за несколько часов до открытия дверей, чтобы занять самые лучшие места и насладиться долгожданным шоу. Команда обещала отыграть как новый альбом, так и хиты с предыдущих пластинок.
Группа не заставила себя ждать и около 20:00, когда весь зал был уже полон, начала свое выступление. Концерт открывала тема «Город», открывающая двери на альбоме «Эйдолон». Было приятно слышать хорошо настроенный звук в зале, который гарантировал стопроцентное погружение в музыку и в тексты музыкантов. Порадовал и свет, который был довольно ярким, но в нужный момент приглушался, позволяя сильнее проникнуться атмосферой происходящего. Перед «Марафоном» возникли некоторые технические сложности, затем Константин и Александр покинули сцену, а оставшиеся участники сыграли нам несколько инструментальных треков. Нетленки «Ад без Тебя», «Гладиатор», заглавная тема альбома «Эйдолон», «Дождь» — сет-лист, как и предполагалось, состоял из новых композиций и проверенных хитов. Ближе к середине выступления ребята сделали паузу, чтоб все слушатели могли приобрести мерч, который по техническим причинам не смог доехать вовремя в полном объеме.
В зале царила весёлая и здоровская атмосфера: люди подпевали, танцевали, и хлопали любимому коллективу. Каждую песню сопровождал собственный видеоряд, созданный участниками группы, который хорошо дополнял и усиливал эмоции от живого выступления команды. Да и сами ребята были в отличном настроении, видя в каком музыкальном экстазе находятся их слушатели. «Чёрный океан», «Ностальгия», «7 дней», «Вирус», «Один во тьме», «Исповедь», «Проводник» — каждый в этот вечер смог услышать свои любимые тексты и мелодии.
Почти двухчасовой концерт подходил к концу, но многие зрители знали, что после выступления команда проведёт афтепати в клубе Punk Fiction, куда каждый желающий cможет попасть абсолютно бесплатно, задать музыкантам вопросы, взять автограф или сфотографироваться.
Но и просто так ребят со сцены никто не собирался отпускать: под всеобщее «Ещё! Ещё!» ребята сыграли на бис «Я хочу верить».

Презентация прошла на ура — море позитивных эмоций получили и зрители, и музыканты. Никто не остался с плохим настроением. Будем надеяться, что музыканты почаще будут заглядывать к нам в город!

Сет-лист:

1. Город
2. Марафон
3. Ад без тебя
4. Гладиатор
5. Эйдолон
6. Дождь
7. Декаданс
8. Эпизод
9. Черный океан
10. Ностальгия
11. 7 дней
12. Вирус
13. Один во тьме
14. Исповедь
15. Проводник
16. 1000 лет
17. Снова и снова
18. Я хочу верить