«Ты можешь снова любить этот город» (с)



Дороги меняют цвет ДМЦ.jpg27 сентября на московской площадке под названием "МузПаб" состоялся концерт полтавской группы "Дороги меняют цвет" (ДМЦ).

Я впервые в МузПабе – очень уютное место, где можно посидеть, расслабиться и послушать музыку. Расположение столов очень удобное, сцена видна отовсюду, что присуще не всем подобным заведениям с музыкальными площадками.

Но вернемся к группе. Группа образовалась в 2002-м году в городе Полтава. Что сказать про стиль группы? Я бы его обозначила как альтернативный рок с элементами фолк-рока (что меня когда-то и зацепило).

ДМЦ радуют своими частыми концертами, как акустическими, так и электрическими. Побывав неоднократно на тех и других – скажу, что выбрать, какое исполнение лучше, невозможно.

Этот концерт был электрическим. Под крышей МузПаба ДМЦ собрали около полусотни человек. В принципе, обычно так и бывает, полсотни - сто. Это никак нельзя поставить в минус группе, на их концертах всегда царит дружественная душевная атмосфера.

Группа начала свое выступление с песни «Врата небесные»:

Вечно спешащие улицы города остановились
Прямо у станции, там неуместные
Вдруг появились...
Врата Небесные...

Концерт длился около двух часов. В этот вечер звучали как хиты, такие как «Говно вопрос», «Запой», «Партизанская любовь», «Дети на парапете», так и многое другое любимое и знакомое поклонникам. Под песню "Маскарад" развернулся мини флешмоб: фанаты взорвали большие хлопушки с конфетти, вышло красиво и эффектно.

Также была исполнена новая песня "Целуй ниже". Надеюсь, вскоре услышим ее в записи.

Андрей Грейчайник (вокал) - очень харизматичный исполнитель с ярко выраженной мимикой, вы можете сами в этом убедиться, посмотрев на фотографии с концерта. А еще лучше - сходите на концерт, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Завершили свое выступление традиционно песней «Массандра»:

«Ничего… Есть вино – значит крылья есть! Летим!»

 

Анна Новак.