22.06. Blessthefall в «Зале ожидания»



BlessthefallКонцерт американских ребят из Blessthefall , который имел место на площадке клуба “Зал Ожидания”, открывался разогревами целых двух групп: Vismut и Sarah where is my tea. Российские ребята отыграли полноценные 40-минутные выступления и прекрасно подготовили аудиторию к бешеному драйву, который им предстояло получить от заморских звезд. Крайне редко российские разогревающие коллективы способны по-настоящему завести зал, получая положительную ответную реакцию, включающую овации, крики, слэм и веселье. Но, как ни странно, обоим коллективам это удалось и , ровно как и публика, музыканты остались очень довольны своими выступлениями.

Пост-хардкорный коллектив Blessthefall посетил с концертами не только Россию, но также Украину и Белоруссию. Получилось, что аризонские ребята вышли на сцену «Зала Ожидания» без малого в десять часов вчера и с первых аккордов погрузили адиторию в море потрясающего рок-н-ролла.

Отличительной особенностью концертов в клубе «Зал Ожидания» является то, что организаторы пускают на сцену так называемых “дайверов” прямо из ряда фанатов в зале, которые с неё прыгают (“ныряют”) в толпу. В этот раз творилось форменное сумасшествие: со сцены летали как молодые люди, так и девушки, а вдохновившийся солист группы Beau Bokan прыгнул на подпотолочные крепления и пел оттуда, находясь в подвешенном вниз головой состоянии пол песни. Не испугавшиеся бешеных русских фанатов американцы яро поддерживали бешеный отрыв в зале и сами приглашали фанатов на сцену. В какой-то момент Beau приказал каждому поднявшемуся для прыжка человеку дать ему пять, что только увеличило количество людей на сцене.

Выступала группа чуть более часа, что могло показаться недостаточным, но они сыграли много старых и всеми любимых песен, так что недовольных в зале обнаружено не было. Более того, после концерта они спустились к фанатам и добросовестно раздавали автографы и фотографировались со всеми желающими.


Сет-лист концерта:
Exodus
Hollow bodies
2.0
What’s left of me
Bottomfeeder
Youngbloods
The Reign
See you on the outside
Guys like you/Rise up
You wear a crown, but you’re no king
Hey baby

Концертная площадка была заполнена далеко не полностью, но это дало возможность бешеным поклонникам устроить первоклассный слэм прямо по центру зала. Можно с уверенностью сказать, что атмосфера была set on fire, подобное безумие в других клубах города встретить достаточно сложно. Выступление Blessthefall – это не только поток качественной музыки, но также и возможность выложиться самому в море танцев и бешеного адреналина.

Ребята уехали, но обещали вернуться. С их слов, толпа поклонников в России – одна из самых преданных , любящих и поддерживающих группу. Это стимулирует ребят творить дальше и выкладываться на сцене с еще большим энтузиазмом. Приезжать в Россию – одно удовольствие, такой искренней любви к музыке более не встретить нигде. Это уже факт, который подтверждается многими коллективами. Для Санкт-Петербурга концерт группы, подобной Blessthefall – это подарок, за что они всегда будут получать самую теплую отдачу.


Текст: Анастасия Бокарева
Фото: Александра Иванова

IMG_1780
IMG_1819
IMG_1873
IMG_1947
IMG_1963
IMG_2005
IMG_2049
IMG_2064
IMG_2072
IMG_2078
IMG_2093
IMG_2121
IMG_2131
IMG_2137