Отчет о концерте Lords Of Black 17.12.17 Jagger - Санкт-Петербург



Lords Of BlackИспанскую команду Lords Of Black я, как и многие, открыл для себя относительно недавно, а именно в конце 2015 года, когда вокалист Ронни Ромеро был объявлен новым фронтменом легендарных Rainbow. В свойственной мне манере я начал изучать его биографию, тем самым открыв для себя этот замечательный проект. Анонс выступления Lords Of Black в России от Cheese Pro приятно удивил, а увидеть Ромеро за несколько месяцев до приезда Ричи Блэкмора и Rainbow казалось крайне заманчивой перспективой.

На момент открытия дверей клуба Jagger людей было очень мало, и, честно говоря, я боялся, что Петербург покажет себя не с лучшей стороны, однако постепенно поклонники тяжелой музыки все-таки заполнили площадку, хотя для подобного концерта количество фанатов оставляло желать лучшего.

С небольшим опозданием на сцену вышла группа разогрева Войско, но хочется написать откровенно – лучше бы они не выходили. Музыка этого коллектива представляла собой второсортный Heavy Metal с русскоязычными текстами, а уровень владения инструментами не дотягивал даже до среднего. Возможно, они бы заинтересовали аудиторию, выступая перед Арией или Мастером, но никак не перед зарубежными гостями. Отыграв порядка 30 минут, они наконец освободили сцену, а впереди Jagger ожидало главное событие.

Под вступительную мелодию Malevolently Beautiful музыканты Lords Of Black в составе вокалиста Ронни Ромеро, гитариста Тони Эрнандо, барабанщика Андрэ Кобоса и бас-гитариста Дэниэла Криадо вышли на сцену, открыв сет-лист композицией Merciless. C первых минут начала концерта клуб Jagger погрузился в волшебную атмосферу Heavy/Power метала высшей пробы. Вокал Ромеро действительно производил впечатление, ведь он и правда чем-то напоминал покойного Ронни Джеймса Дио. Особенно это чувствовалось в таких композициях как Everything You’re Not и Cry No More, где голос певца показывал невероятную мощь. Что касается сет-листа в целом, то подобран он был достаточно очевидно, имея за спиной два полноформатных альбома, испанцы исполнили по половине треков с каждого из них. Драйвовый боевик New World’s Comin’ с последнего альбома сменился эпичной сагой The Art Of Illusions с дебютника, далее же вновь более поздняя композиция Ghost Of You, а следом за ней Forgive Or Forget. Также казалось, что музыкантов ничуть не беспокоило достаточно небольшое количество людей в зале, и они выкладывались на 100%, что, конечно, не могло не радовать, поклонники же в свою очередь поддерживали их насколько могли. Из минусов вечера можно, пожалуй, лишь обозначить слишком однообразный материал и отсутствие в песнях «гимноподобных» припевов, которых зачастую так не хватало, однако ближе к концу выступления положение было исправлено исполнением двух кавер-версий на легендарные хиты Neon Nights (Black Sabbath) и We Rock (Dio). После завершения концерта Lords Of Black в полном составе вышли к поклонникам и каждый желающий мог пообщаться и сфотографироваться с ними. Подводя итог, хочется выразить благодарность Cheese Pro, усилия которых позволили поклонникам насладиться талантом Ронни Ромеро до приезда Rainbow и услышать его на подступах к Ледовому Дворцу.

Сет-лист:

01 - Malevolently Beautiful (Intro)
02 - Merciless
03 - Nothing Left To Fear
04 - Everything You're Not
05 - New World's Comin'
06 - The Art Of Illusions (Part 1) - Smoke and Mirrors
07 - The Art Of Illusions (Part 2) - The Man From Beyond
08 - Ghost Of You
09 - Forgive Or Forget
10 - Lords Of Black
11 - Cry No More
12 - Shadows Of War
13 - When Everything Is Gone
14 - Neon Knights (Black Sabbath Cover)
15 - We Rock (Dio Cover)

 

Текст: Грязное Животное
Фото: Мария Ширкина