Для счастья нужно много счастья скушать… (Концерт Леонида Новикова, 12 сентября 2015)



Леонид Новиков12 сентября в уютном пространстве арт-мансарды 4’33” прошел акустический сольный концерт Леонида Новикова. Самый позитивный гот Петербурга, вокалист группы Para bellvm, а также известный журналист – все эти слова о нем.

Исторический центр, стрелка Васильевского острова, приятный полумрак зала – всё это настраивало на размышления и расслабляло. Особенность зала, в котором проходил концерт, состояла в том, что не было четкой границы между слушателем и артистом, а камерность помещения создавала атмосферу теплого дружеского вечера.

В программе акустического концерта было живое общение с исполнителем, хорошо знакомые и новые песни и даже антифолковое выступление одного из гостей вечера. Для слушателей были сыграны песни не только из запланированного списка, но и по заявкам гостей. Были исполнены такие песни, как: «Пустоцвет», «Счастливая улица», «Убейте Цезаря», «Выше стропила, плотники», «Дева обмана и Дева любви» и другие. Долю юмора в вечер принесла песня «Счастья по самые уши», которая в исполнении Леонида приобретает абсолютно новые краски.

Такие акустические вечера прекрасны тем, что они не часты, дают узнать исполнителя с другой стороны, отдохнуть от больших площадок. Они искренние и домашние.
Акустика закончилась романсом и беседами за напитками, каждый мог свободно пообщаться с Леонидом. Все присутствующие были приглашены на концерт ко дню рождения исполнителя в клуб «Ящик».

 

Текст и фото – Елена Мухина