Презентация альбома «Оковы мира» группы «Йорш» (11 сентября 2015, Москва, «Театръ»)



группа Йорш11 сентября в московском клубе «Театръ» свой новый альбом презентовала группа «Йорш». Новый альбом группа назвала «Оковы Мира».

«Оковы Мира» - это пятый студийный альбом группы. С первых дней продаж альбом попал в хит-парад Google Play и занял первое место в категории "Альтернативная музыка".

Сет-лист состоял как из новых песен, так и из знакомых всем песен, таких как "Хватит врать", "Черный флаг", "Сид и Нэнси" и многие другие. Исполнили много, группа отыграла 2,5 часа без перерыва. На середине концерта отгремели друг за другом два бессмертных хита: "Про панка" и "По кругу". На бис группа исполнила "Пачку Честер" и, конечно же, традиционно последней песней стала "Мы идем с рок-концерта".

Хожу на их концерты с января прошлого года и хочу отметить, что людей на концерты стало ходить намного больше, что, конечно же, радует: группа растет, становится популярнее. На этот раз Большой зал «Театра» был практически забит битком.

Большим плюсом стало то, что теперь в группе присутствует еще один гитарист, что делает звучание намного лучше и качественнее. Раньше группа состояла из барабанов, бас гитары и ритм-гитары. А по новым песням виден значительный рост и развитие группы.

Что продолжает огорчать, начиная с первого посещенного мной концерта, - это наличие детей. Детей, которые не умеют пить.

Уже буквально у входа в клуб глаза на лоб лезут от некоторых зрелищ. На всю жизнь запомню, как у клуба парень пил из горла водку и запивал ее «Страйком». А толпа парней, каждый из которых был выше меня головы на две, в косухах и прочей атрибутике, попросили меня купить им водки и пива, потому что им еще не продают.

Вывод: группа растет, а зрители - не очень.

 

Текст и фото - Анна Новак