08.10.2016. Москва. RED. 69 EYES



«Крутая финская рок-группа» - ох, сколько же коллективов приходит на ум, если услышать это словосочетание! В этот раз ими оказались 69 EYES, на концерт которых я очень возжелал попасть. И вот на дворе наконец-то 8 октября сего года, и я стою внутри клуба RED в ожидании начала действа.

Право открытия вечера досталось нашим соотечественникам из Питера - группе ATONISMEN. Если честно, то я никогда не любил наши коллективы, исполняющие свои песни на иностранном языке, но в этот раз это выглядело действительно красиво и качественно. Звучание мне показалось очень хорошим симфо-металом, а вот вокал ближе к дес-металу. Этот симбиоз очень перспективно выглядит на сцене, и у ребят большое будущее в этом плане.

Вторыми на сцену вышли наши гости из Соединенных Штатов, именующие себя Micheal Night (Майкл Найт). После ATONISMEN было неожиданно услышать такую лирику, и уж тем более от исполнителей из США, так как лично я привык, что оттуда всегда приезжают очень жесткие команды. «Майклы» действительно очень сильно удивили своим звуком: мелодика, лирика и красивое исполнение наложили свой отпечаток, я думаю, на многих присутствующих в зале.

И вот, наконец-то, апогей этого вечера - на сцену вышли The 69 EYES! Что можно об этом сказать? ЭТО ФИННЫ!!! Я думаю, меня поймет каждый любитель финского метала. The 69 EYES, как всегда, показали неповторимый вокал, крисивую музыку и, как я считаю, наилучший глэм-метал в мире. В плане внешнего вида наши соседи, конечно, очень изменились за 10 лет. Я ожидал увидеть другой сценический образ, но это не помешало им произвести хорошее впечатление на публику.
Девизом сего вечера провозглашаю фразу: «1 глаз хорошо, а 69 лучше! :)»

Фото Алексей Соркин
Текст: Анатолий DemonInside Овсянников