07.05.2016, «ОЙРА!», клуб «Лес» (Москва)



группа ОЙРА!7 мая белорусская группа «ОЙРА!» раскачала московский клуб Лес.

7 мая, перед праздниками группа «ОЙРА!» посетила нашу столицу. Местом проведения был выбран не так давно открывшийся клуб «Лес», что на Менделеевской.

Начало было заявлено на 20.00. С задержкой час, что свойственно для концертов, группа появилась на сцене.

Я, наверное, насмотрелась фотографий с последнего концерта в Москве, который был в ноябре в клубе «Театр», и клуб был битком, поэтому, зайдя в «Лес», я была немного смущена количеством народа: на концерт собралось немногим более полусотни человек, но зато атмосфера царила прекрасная.

«Ойру» слушаю не так давно, но ребята зацепили с первых мной услышанных песен, и сразу захотелось сходить на концерт и послушать, и посмотреть вживую.

Совсем недавно у группы вышел четвертый студийный альбом под названием «Бог любит троицу», что символично, потому что группа состоит из трех человек: барабанщика, бас-гитариста и гитариста.

При этом ребята отлично звучат: я встречала команды, которые играют втроем, и всегда хотелось впихнуть туда еще одну гитару для нормального полноценного звучания.

Открыли концерт парни первой песней с нового альбома «Это мы», которую сразу подхватил зал.

На самом деле, слушая ребят уже вживую, смотря на клуб и смотря на количество людей, вновь недоумевала - качественная, дико бодрая и драйвовая музыка. Надеюсь, что в скором времени группа будет собирать большие площадки, где будет уже и слэм, и серкл пит, и фаера, и всё такое прочее, к чему предрасполагает их музыка.

Разжигаем фаера
В воздухе адреналин
Ты сегодня вместе с нами
Ты сегодня не один

Далее звучали такие песни как «Эй, братуха», которая была записана с небезызвестной Юлией Коган, песню рекомендую к прослушиванию, она шикарна, «Я, рок музыкант», под кавер группы Комбинации «American Boy» в зале вообще творилось нечто, народ плясал как только мог и снимал майки и футболки, вообще заметила, что кавера много го так сказать классического или спокойного исполнения, в панк обработке всегда идет на ура.

После концерта участники группы спустилась к поклонникам, пофоткались, раздали автографы и даже выпили.

От себя пожелаю группе больших успехов и развития, и чтобы не уходили от своего стиля.

 

Фото и текст: Анна Новак