07.04.2015, презентация барабанщика группы "Кипелов" Александра Манякина "Мои инструменты"



DSC_5717.jpg7 апреля мы приехали в московский «Музторг» на Таганке для того чтобы поприсутствовать на презентации Александра Манякина. На презентации музыкант рассказал о себе, а также с удовольствием ответил на вопросы гостей. Александр поведал всем присутствовавшим о своей коллекции барабанов, часть коллекции он даже привез с собой. Также продемонстрировал свое именное железо от Paiste. Вечер прошел в спокойной, дружеской обстановке, в конце мероприятия музыкант раздал всем желающим автографы, а нам удалось взять у него небольшое интервью.

- Здравствуйте! Хотел спросить про ваше именное железо, возможно ли его где-то достать, если простой начинающий барабанщик захочет себе такое?

Александр Манякин: Нет. Это делалось специально для меня в Швейцарии. Это серия была выпущена. Вот черные у меня, потом Slipknot и еще кто-то.

- А кто-нибудь из коллектива принимает участие в написании барабанных партий для композиций?

Александр: А при написании любой может друг другу советовать. Я, например, гитаристам что-то советую, всем. У нас это нормально воспринимается.

- А почему предпочитаете инструменты фирм TAMA и Paiste?

Александр: Ну, мне нравится просто. Я раньше играл на Zildjian, потом стал играть на Paiste, они мне больше нравятся. TAMA мне сама по себе просто нравится, хорошие профессиональные барабаны. Не я один на них играю.

- Если рассматривать рок-композицию как музыкальную картину, то какую роль в ней играют барабаны?

Александр: Я думаю, это пульс, сердце, даже, скорее, ритм сердца. Без барабанов это будет обычная акустика.

- Хорошо, спасибо вам!

Александр: Да не за что!

 

Фото: Алексей Соркин
Журналист: Анатолий DemonInside Овсянников
Подготовка интервью: Феникс